Студентов КФУ приглашают посетить концерт классической музыки в ГБКЗ им. С. Сайдашева

Классическая музыка является универсальным языком, который может преодолевать различия в национальностях и культурных традициях. Она способна вызывать эмоции и передавать сообщения без слов, благодаря чему она может достичь понимания и сближения между людьми. Поэтому крайне важно, чтобы сегодня студент беспрепятственно мог прикасаться к шедеврам высокой музыки.

В феврале 2024 года начался масштабный гастрольный тур Народного артиста Республики Башкортостан, лауреата гос. премии им. С. Юлаева  Артура Назиуллина в качестве солиста и ведущим коллективом Республики Казахстан Государственным струнным квартетом имени Газизы Жубановой по регионам России.

В рамках данного тура в Казани концерт состоится 19 февраля в 18:30 в ГБКЗ им. С. Сайдашева. В программе гастрольного тура прозвучат шедевры камерной музыки: произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Иоганнеса Брамса и Людвига ван Бетховена.

Посещение концертов классической музыки играет огромную роль во всестороннем духовно-нравственном развитии молодежи. Приобрести билеты можно в том числе в рамках Программы «Пушкинская карта».

Приглашаем студентов стать частью этого уникального музыкального события!

Источник информации: Департамент по молодёжной политике КФУ

Афиша: Директор, Народный артист Республики Башкортостан, Лауреат гос. премии им. С. Юлаева – А.И. Назиуллин