АО «Содружество» сообщило о возможности льготного проезда для обучающихся по территории Республики Татарстан

АО «Содружество» предоставляет скидку в размере 50% на проезд для студентов очной формы обучения образовательных организаций высшего образования в пределах границ Республики.

*ППК АО «Содружество» - одна из крупнейших пригородных пассажирских компаний России. Создана в октябре 2009 года и первоначально осуществляла деятельность в качестве агента ОАО «РЖД» по оформлению билетов. С 1 января 2011 года выполняет функции перевозчика.

Компания осуществляет пассажирские перевозки железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории двух федеральных округов: Приволжского и Уральского. Полигон обслуживания включает 9 субъектов РФ: Республика Татарстан, Удмуртская Республика, Чувашская Республика, Республика Башкортостан, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Кировская область, Свердловская область и Пермский край. Акционерами пригородной компании являются ОАО «РЖД», Правительства Республик Татарстан и Удмуртия.

Маршрутная сеть насчитывает более 140 пар пригородных поездов. Ежедневно услугами компании пользуются двадцать четыре тысячи пассажиров.

АО «Содружество» (пригородная пассажирская компания) при оказании услуг по перевозам обучающихся в пригородном железнодорожном сообщении руководствуется нормативными актами субъектов РФ, которыми определены категории обучающихся, период и порядок предоставления льготного проезда, перечень документов, на основании которых производится оформление льготного проездного документа.

Так, на территории Республики Татарстан в соответствии с постановлением Кабинета Министров РТ от 04.03.2013 № 145 ежегодно, в период с 1 января по 15 июня и с 1 сентября по 31 декабря, предоставляется скидка в размере 50% обучающимся и воспитанникам общеобразовательных организаций старше 7 лет, студентам (курсантам) очной формы обучения профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования в пределах границ Республики Татарстан. При этом льготный проезд для аспирантов и ординаторов данным постановлением не предусмотрен.

Информация о правилах проезда, порядке предоставления льготного проезда размещена на официальном сайте Общества, на информационных стендах на вокзалах и кассовых павильонах.

Источник информации: АО «Содружество»

Фото: https://t.me/ppksodruzhestvo