«Поезд здоровья» отправился в путь

В минувшие выходные в Казанском федеральном университете стартовали спортивное-оздоровительные выезды «Поезд здоровья» 2024 года. С 3 февраля по 30 марта 2024 года пройдет серия выездов на территорию Астрономической обсерватории имени В.П. Энгельгардта, где участники могут покататься на лыжах, погулять и насладиться зимней природой и просто весело провести время.  Организатором мероприятия выступает Департамент по молодежной политике КФУ и студенческий спортивный клуб «Казанские Юлбарсы».

3 и 4 февраля в «Поезд здоровья» приняли участие обучающиеся и сотрудники Подготовительного факультета КФУ. Субботним и воскресным они собрались на территории Деревни Универсиады для того, чтобы сесть в автобус и отправится в небольшое путешествие. На территории обсерватории участники «Поезда» могли покататься на лыжах и для многих это был первый подобный опыт. Кто же не решился встать на лыжи, мог насладиться прогулкой и насладится красотами русской зимы. Надо отметить, что в этом году, практически каждый решил попробовать, что же такое лыжи и каждый из участников получил незабываемые впечатления. Время протекает незаметно, и пора собираться домой, но прежде, чем снова отправится в путь, все участники выпили горячий чай и подкрепились сладкими булочками. За первые дни в выездах приняли участие порядка 100 человек. Два часа на территории Обсерватории пролетели для участников незаметно, получив заряд бодрости, энергии и хорошего настроения, ребята отправились в Казань.

В последующих выездах, примут участие уже институты и юридический факультет КФУ.

11 февраля – Институт филологии и межкультурной коммуникации;

17 февраля – Институт управления, экономики и финансов;

18 февраля – Институт вычислительной математики и информационных технологий, Институт экологии и природопользования;

2 марта – Институт математики и механики имени Н.И. Лобачевского, Химический институт имени А.М. Бутлерова;

3 марта – Институт геологии и нефтегазовых технологий, Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций;

16 марта – Институт искусственного интеллекта, робототехники и системной инженерии, Институт психологии и образования;

17 марта – Институт международных отношений;

23 марта – Институт физики, Институт информационных технологий и интеллектуальных систем;

24 марта – Институт дизайна и пространственных искусств, Институт фундаментальной медицины и биологии;

30 марта – Юридический факультет.

Желающие студенты и сотрудники могут получить более подробную информацию у заместителей директоров/заместителя декана по социальной и воспитательной работе своих институтов/юридического факультета.

Источник информации: Максим Гаврилов (Департамент по молодежной политике)
Фото: Карман (студент подготовительного факультета)