Новости

Меню

Открыт прием заявок на VIII Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края»

Обучающиеся Казанского федерального университета приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе «Местного самоуправления». Участникам конкурса «История местного самоуправления моего края» в своих работах нужно раскрыть важные этапы развития своего региона и рассказать об истории и культуре местного самоуправления своего края с учетом национальных и исторических особенностей развития.

Целью конкурса является выявление и поддержка талантливой молодежи, активно участвующей в изучении и бережном сохранении истории создания и развития местного самоуправления своей малой родины.

Организаторами конкурса выступает Автономная некоммерческая организация «Институт развития местных сообществ». Соорганизаторами конкурса выступили: Комитет Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению, Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления, Комиссия по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре Общественной палаты Российской Федерации, федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт российской истории Российской академии наук».

К участию в конкурсе приглашаются молодые граждане в возрасте от 10 до 26 лет.

Конкурс проводится в два этапа:

1 этап – заочный, проходит с 1 ноября 2023 года по 15 марта 2024 года;

2 этап – очный, проходит в апреле 2024 года в г. Москва, в Колонном Зале Дома Союзов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться по ссылке https://forms.gle/cKGSYqqkrWPt4uBe7 и прикрепить конкурсную работу.

В качестве конкурсных работ принимаются: видеоролики, исследования, практическое участие в деятельности местного самоуправления. Подробнее с условиями участия в конкурсе можно познакомиться по ссылке http://россия-территория-развития.рф.

                                                                                                                                                                  Источник информации, афиша: Организационный комитет конкурса

 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?