Новости

Меню

Ординатор ИФМиБ Аммар Хуссейн получил благодарность Президента РФ

Ординатору Института фундаментальной медицины и биологии КФУ Хуссейну Аммару Сафаулдиину Хуссеину была объявлена благодарность Президента Российской Федерации как медицинскому брату ГАУЗ «Республиканская клиническая инфекционная больница имени профессора А.Ф. Агафонова» Республики Татарстан.

Аммар не только медбрат: также он является волонтёром-медиком и действующим донором. Он работал в «красной зоне» во время пандемии Covid-19, выезжал в Республику Саха (Якутия) для ликвидации последствий лесных пожаров, в составе команды реагирования на ЧС Российского Красного Креста помогал населению Сирийской арабской республики, пострадавшему в серии землетрясений, а также работал в составе Республиканского гуманитарного штаба в Татарстане.

Человек с большим сердцем, готовый оказать помощь и поддержку в трудную минуту, ранее был награждён на уровне университета и Республики: в 2022 году он стал Студентом года КФУ в номинации «Гран-при» и Волонтёром года Татарстана. Кроме того, доброволец получил благодарность и памятную медаль от Президента Российской Федерации В.В. Путина за «Бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе».

Аммар поделился, что очень приятно и неожиданно было получить эту награду. Но также и очень ответственно: «Медицина – это деятельность непростая, требующая быть человеком, потому что эта специальность в первую очередь требует работы с любовью и добротой. Эта награда, на самом деле, – большая ответственность. Она означает доверие, которое необходимо оправдывать. Буду продолжать трудиться, служить обществу, делать всё возможное, чтобы облегчить боли и страдания людей».

Также Аммар отмечает, что он никогда не считает какие-либо достижения только своими: «Награды выдаются с моим именем, но они – достижение всех тех людей, которые меня поддерживают: люди, с которыми я работаю, для которых я работаю, мой вуз, мои преподаватели, моё окружение. И самую важную для себя поддержку я получаю от своих родителей и выражаю им за это огромную благодарность!

Спасибо всем, кто поддерживал, спасибо Владимиру Владимировичу за доверие! Будем работать дальше – с любовью и огромным желанием сделать жизнь людей лучше!»

Аммар, мы поздравляем тебя с заслуженной благодарностью, полученной от главы нашей страны, и желаем расти в своём направлении и согревать людей своим горчим сердцем!

 

Источник информации: Лилия Шайдуллина (Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодёжной политике)

Фото: личный архив Аммара

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?