Новости

Меню

Открыт прием заявок на IV Региональный этнокультурный студенческий фестиваль «Творчество мира и согласия – Иҗат аша тынычлык һәм бердәмлеккә» и Конкурс на соискание стипендий Комиссии при Раисе Республики Татарстан

Фестиваль и конкурс проводится при содействии Комиссии при Раисе Республики Татарстан по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков представителей народов, проживающих в республике. Организаторами являются Министерство по делам молодежи Республики Татарстан и Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма.

Этнокультурный фестиваль «Творчество мира и согласия – Иҗат аша тынычлык һәм бердәмлеккә» приурочен ко Всемирному фестивалю молодежи 2024 и направлен развитие студенческого творчества, направленного на приобщение к национальному искусству народов, проживающих в Республики Татарстан.

Коллективы и индивидуальные исполнители могут принять участие в следующих направлениях: «Вокал», номинации «Соло» и «Ансамбль»; «Хореография», номинации «Малая форма» (от 2-х до 4-х участников) и «Ансамбль»; «Инструментальная музыка», номинации «Соло» и «Ансамбль»; «Художественное слово», номинации «Соло» и «Коллектив».

Конкурсные дни Фестиваля будут проводиться с 12 по 18 февраля 2024 года, а Гала-концерт состоится 11 марта 2024 года. Для участия в Фестивале необходимо заполнить заявку по форме и направить до 1 февраля 2024 года на электронную почту festival.rt@bk.ru.

Конкурс на соискание стипендий Комиссии при Раисе Республики Татарстан направлен на вовлечение студентов в деятельность, направленную на сохранение, изучение и развитие культур и языков представителей народов, проживающих в Республике Татарстан, и популяризацию их через творчество, научно-исследовательскую и общественную деятельность.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 8 февраля 2024 года включительно подать заявку по электронной почте konkurs2024uni@mail.ru, прикрепив необходимые документы.

Победителям и призерам по результатам Конкурса присуждается 100 Стипендий. Размер Стипендии составляет 50 000 рублей. А также присуждается 10 поощрительных призов, размером 50 000 рублей, руководителям участников из числа профессорско-преподавательского состава образовательных организаций. Кандидатуры получателей призов определяет Экспертная комиссия.

Ознакомиться с положением о фестивале и конкурсе, а также найти документы для подачи заявлений можно по ссылке: https://vk.com/wall-112256359_3355

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?