Спартакиада уходит на перерыв

9 декабря в КСК КФУ «УНИКС» прошли соревнования по гиревому спорту в рамках Спартакиады среди студентов и аспирантов КФУ 2023/24 учебного года. Данные соревнования подводили черту для первой части Спартакиады, оставшиеся виды пройдут уже во втором семестре учебного года.

Традиционно организаторами Спартакиады в тесном симбиозе друг с другом выступили Департамент по молодежной политике, студенческий спортивный клуб КФУ «Казанские Юлбарсы», общеуниверситетская кафедра физического воспитания и спорта. Соревнования состоялись конечно же при поддержке Дирекции социально-спортивных объектов КФУ.

В первом семестре уже завершились соревнования по легкоатлетическому кроссу, волейболу среди мужских и женских команд, шахматам и настольному теннису. Завершали программу Спартакиады соревнования по гиревому спорту. Соревнования включают в себя подъём двух гирь по 24 кг. по длинному циклу. Выступали спортсмены в 5 весовых категориях, а итоги уже подводились как в личном, так и в командном первенстве. Как и в прошлом году соревнования прошли в просторном спортивном зале № 2 КСК КФУ «УНИКС».

Сильнейшими спортсменами в своих весовых категориях стали:

Весовая категория 63 кг:

3 место – Кирилл Романов (ХИ) – 30 подъемов;

2 место – Никита Бурумбаев (ИУЭФ) – 35 подъемов;

1 место – Булат Халилов (ИТИС) – 36 подъемов.

Весовая категория 68 кг:

3 место – Даянн Елыев (НЧИ) – 23 подъема;

2 место – Абдуллохон Сафозода (ИУЭФ) – 25 подъемов;

1 место – Дмитрий Любушкин (ИЭиП) – 37 подъемов.

Весовая категория 73 кг:

3 место – Максим Лысов (ИВМиИТ) – 14 подъемов;

2 место – Вадим Мозговой (НЧИ) – 24 подъема;

1 место – Родион Малых (ИСФНиМК) – 27 подъемов.

Весовая категория 85 кг:

3 место – Степан Перепеченов (ИФМиБ) – 31 подъем.;

2 место – Радик Бадиков (НЧИ) – 40 подъемов;

1 место – Антон Ушатиков (НЧИ) – 52 подъема.

Весовая категория свыше 85 кг:

3 место – Леонид Претуляк (ИМО) – 26 подъемов;

2 место – Максим Бухаров (НЧИ) – 35 подъемов;

1 место – Гайнутдинов Карим (ИМО) – 35 подъемов.

В командном зачете бронзовые награды в копилке Института управления, экономики и финансов, серебро завоевали представители Института информационных технологий и интеллектуальных систем. Победу второй год подряд одержали студенты Набережночелнинского института.

Спартакиада встает на паузу, а уже во втором семестре нас ждут соревнования по 9 видам (Лыжные гонки, бадминтон, баскетбол среди мужских и среди женских команд, мини-футбол, армреслинг, плавание, туризм и легкоатлетическая эстафета). Пока же, в малой группу тройка лидеров выглядит следующим образом:

3 место – Химический институт им. А.М. Бутлерова;

2 место – Институт информационных технологий и интеллектуальных систем;

1 место – Институт физики.

В большой группе

3 место – Институт вычислительной математики и информационных технологий;

2 место – Набережночелнинский институт;

1 место – Институт управления, экономики и финансов.

Поздравляем победителей и призеров соревнований. Желаем всем заниматься спортом, будьте здоровы и конечно же, успешной учебы!

Источник информации: Отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы Департамента по молодежной политике

Фото: Пресс-служба ССК КФУ «Казанские Юлбарсы»