"Геологи" выходят в финал

6 декабря в КСК КФУ «УНИКС» был сыгран первый полуфинальный матч Кубка Университета по мини-футболу.  В 2023 году, в Кубке, организованным Департаментом по молодежной политике, совместно со ССК «Казанские Юлбарсы» при поддержке Дирекции социально-спортивных объектов КФУ и информационном освещении «UniverTV» принимают участие 18 команд.  Жеребьевка турнира состоялась 27 сентября и прошла в прямом эфире (https://students.kpfu.ru/news/35978 ). Конечно же, все матчи Кубка КФУ будут транслироваться в прямом эфире в социальных сетях «Казанских Юлбарсов» и студенческого телеканала «UniverTV».

В первом полуфинале встретились команды из Набережночелнинского института и Института геологии и нефтегазовых технологий. "Авзаводцы" на своем пути к полуфиналу обыграли команды ИДиПИ, ИЭиП и ИФ, "геологи" же выбили из кубка "медиков" и гостей из Елабуги. К очному противостоянию команды подошли с потерями в составе.  В  составе гостей из Набережных Челнов по причине дисквалификации отсутствовали вратарь Нияз Гильмутдинов и Камиль Музафаров, кроме того не смог приехать на игру и лучший бомбардир команды Шамиль Шайдуллин. "Геологи" недосчитались Даниила Плешакова. Матч начался достаточно бодро – команды обменивались обоюдоострыми атаками и отличиться мог каждый. Долгое время открыть счет в матче не удавалось. Однако на 7 минуте счет открыли именно студенты ИГиНГТ. Эмиль Закиров обработал мяч возле ворот и, оставшись в полном одиночестве, пробил в дальний от вратаря угол. Этот гол раскрепостил геологов и голы посыпались один за другим. Футболисты из Набережных Челнов были не похожи сами на себя, у них не получалось буквального ничего, как итог, к концу первого тайма счет был уже 7:0.

В перерыве челнинцы сделали определенные выводы, игра стала менее открытой, часто игроки команды НЧИ подключали пятого игрока, однако такое отставание не отыгрывается. По итогам двух таймов на табло горели цифры 12:3, в пользу ИГиНГТ. Лучшим в составе геологов стал Сеймур Османов, который отметился пятью забитыми мячами. Сейчас все ждут второго финалиста, который определиться 13 декабря в матче ЮФ-ИСФНиМК. Приходите поддержать свои команды. Следите за новостями Кубка в группе и телеграмм-канале "Казанские Юлбарсы" https://vk.com/kazanulbars https://t.me/ulbaryslar

Источник информации: Отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы Департамента по молодежной политике