Новости

Меню

Студенты КФУ приняли участие в XXX Казанском межвузовском фестивале студенческого творчества «День первокурсника»

В этом году Казанский межвузовский фестиваль студенческого творчества отмечает юбилей – он проводится тридцатый раз. Фестиваль является наиболее популярной и традиционной формой выявления творческой молодежи в Казани и направлен на поддержку творческого потенциала Республики Татарстан.

Фестиваль «День первокурсника» в КФУ начался с отборочных этапов внутри университета. Так с 3 по 13 октября свои конкурсные программы представили 18 институтов и юридический факультет, в результате которых жюри отобрало лучшие номера для участия в межвузовском этапе с 9 по 14 ноября.

Всего в Казанском межвузовском фестивале студенческого творчества «День первокурсника» от Казанского федерального университета приняло участие 43 коллектива и индивидуальных исполнителей, а также 56 участников в направлении «Медиа». Общее число участников от КФУ составило – 536 человек. Студенты показали свои номера в танцевальном, театральном и музыкальном направлениях, оригинальном жанре, специальной номинации для иностранных студентов» и направлении «Медиа».

9 ноября фестиваль начался с музыкального направления и на сцене выступили Оркестр КФУ, фольклорный вокально-инструментальный ансамбль «Бәйрәм», ансамбль народной песни «Зарница», Хор «Не хор», вокальный ансамбль «Melody», Яна Никонова и другие.

10 ноября в танцевальном направлении выступили со своими номерами коллективы: танцевальный коллектив «Кофеин», хореографический коллектив «Яшьлек», коллектив народной хореографии «SharQ», танцевальный коллектив «Speak Out» и многие другие.
 
Фестиваль завершился 14 ноября театральным направлением и оригинальным жанром. От нашего университета свои номера показали: Театральная сборная КФУ, молодежный театр «Мизгел», театральный коллектив «Полторы комнаты», творческий коллектив «Im(age)», творческий коллектив «t w i n s» и другие.
 
Уже 25-го ноября в КСК КФУ «УНИКС» пройдет Гала-концерт Фестиваля, где подведутся итоги: будут награждены лучшие коллективы, а также определены победители в большой и малой группах университетов города. Поддерживаем и болеем за творческие коллективы Казанского федерального университета!

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?