Новости

Меню

Всероссийский форум студенческих спортивных клубов АССК России

Всероссийский форум студенческих спортивных клубов Ассоциации студенческих спортивных клубов (АССК) России, приуроченный к 10-летию АССК прошел с 7 по 10 ноября в Москве.

Общероссийская молодежная общественная организация "Ассоциация студенческих спортивных клубов России" является одной из самых многочисленных молодежных спортивных организаций в стране. Ассоциация создана в 2013 году по инициативе студентов, которую поддержал президент России Владимир Путин. Цель АССК России - сделать студенческий спорт интересным, доступным и популярным. В настоящий момент в ассоциацию входит 730 студенческих спортивных клубов из 81 региона страны. Ассоциация студенческих спортивных клубов России ведет работу по созданию и развитию студенческих спортивных клубов в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях.

Во Всероссийском конкурсе АССК.pro, прошедшем в рамках форума, участвовали активисты студенческого спортивного клуба «Казанские Юлбарсы»: Владислав Кузора (ИСФНиМК) – в номинации «MVP АССК России», Виолина Мальцева (ИСФНиМК) – «Лучший образовательный проект», Евгения Одинцова (ИСФНиМК) – «Лучший медиа-менеджер студенческого спортивного сообщества», Андрей Купцов (ИФ) – «Лучший менеджер студенческих спортивных команд и секций».

Форум прошел на площадках РЭУ им Г.В. Плеханова и РТУ МИРЭА. В первый день участники поделились на команды, познакомились и посетили открытие. Мероприятие проходило в формате «стресс-теста». Все задания ребята получали менее, чем за сутки до сдачи, чтобы проверить умение участников работать в стрессовых ситуациях. Во второй и третий день ребят ждала насыщенная учебная программа, а также 3 оценочных задания. В первой половине второго дня прошел тест, состоящий из 30 вопросов на различные темы. После обеда начались самопрезентации, где за 3 минуты необходимо было показать себя и свой спортклуб с лучшей стороны. Защита кейсов осталась на 3 день, где участникам дали 3 минуты на выступление и 2 минуты на вопросы от жюри.

В последний день форума прошел гала-вечер, на котором подвели итого прошедшего сезона. Награждение началось с вручения памятных медалей «10 лет АССК России» за вклад в развитие студенческого спорта, данной награды удостоился и Казанский федеральный университет. Напомним, что студенческий спортивный клуб КФУ были в числе первых клубов, вошедших в Ассоциацию, а после создания бренда «Казанские Юлбарсы» неизменно входит в число лучших спортивных клубов России.

Источник информации: Отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы Департамента по молодежной политике

Фото: АССК России, личные фото участников форума

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?