Новости

Меню

Первокурсники КФУ вошли в состав семьи Добровольческого центра КФУ

7 ноября 2023 года на базе КСК КФУ «УНИКС» состоялся студенческий образовательный интенсив для студентов 1 курса «Я – Доброволец КФУ». Организатором выступил Добровольческий центр студентов «КФУ – планета добрых людей» совместно с Департаментом по молодёжной политике КФУ.

В Малом зале прошла презентация Добровольческого центра. Затем ребята в командах разошлись по аудиториям под руководством кураторов из числа активистов ДЦ КФУ, где в тёплой дружеской обстановке поближе познакомились друг с другом.

Затем в сформированных командах новоиспечённые добровольцы посетили лекции и мастер-классы от спикеров-экспертов своих областей:

·       о донорстве крови и плазмы рассказала менеджер проектов Сообщества доноров крови DonorSearch Юлия Исмагилова;

·       о работе волонтёров в спортивной сфере рассказал менеджер по работе с волонтерами спортивной серии TIMERMAN Марсель Насыбуллин. Также Марсель об экологических инициативах организации;

·       практические мастер-классы по оказанию сердечно-лёгочной реанимации, а также наложению жгута и шины провела руководитель Добровольцев-медиков Федерального Алия Хуснутдинова.

По окончании образовательного блока ребята собрались вместе, чтобы обсудить оставшиеся вопросы и получить на них ответы от организаторов и активистов ДЦ.

Каждый участник получил сертификат о прохождении образовательного интенсива.

Первокурсники отметили, что лекции помогли им ближе познакомиться со спектром направлений добровольческой деятельности, и атмосфера мероприятия вдохновила их на дальнейшее совершение добрых дел.

 

Источник информации: Лилия Шайдуллина (отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике)

Фото: Элина Сагдеева

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?