Клубы межнациональной дружбы и их лидеры приглашаются к участию в конкурсе

Организаторами Всероссийского конкурса студенческих межнациональных клубов «Единство в многообразии» являются Минобрнауки России, научно-методический Центр укрепления межнациональной дружбы и гражданственности Государственного университета управления, Общероссийское общественное движение содействия укреплению дружбы и согласия среди молодежи «Всероссийский межнациональный союз молодежи».

К участию приглашаются представители студенческих объединений и организаций, лидеры и руководители клубов межнациональной дружбы в возрасте от 18 до 35 лет, а также клубы интернациональной/межнациональной дружбы.

Конкурс проводится в 2 тура по трем номинациям:

·       «Лучший лидер клубов межнациональной дружбы «МежнацЛидер»;

·       «Лучшая структура клубов межнациональной дружбы «МежнацКлуб»;

·       «Лучшая практика в сфере укрепления межнациональной дружбы и единства в студенческой среде».

Заявки принимаются до 15 ноября 2023 года включительно.

Для участия в первом туре участникам необходимо:

-       номинации «Лучший лидер клубов межнациональной дружбы «МежнацЛидер» – выложить видеопрезентацию «Мои достижения»;

-       номинации «Лучшая структура клубов межнациональной дружбы «МежнацКлуб» – выложить видеопрезентацию «Наши достижения»;

-       номинации «Лучшая практика в сфере укрепления межнациональной дружбы и единства в студенческой среде» – выложить видеопрезентацию «Наша лучшая практика».Второй тур пройдет с 15 по 30 ноября 2023 года.

Детали содержания видеопрезентации, а также информация по следующему туру – в Положении.

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике