Студенты КФУ приглашаются к участию в Школе правовой безопасности #БЕЗРИСКА

С 23 по 25 ноября 2023 года Юридический факультет Казанского (Приволжского) федерального университета проведет Школу правовой безопасности #БЕЗРИСКА.

Проект реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты.

Цель проведения Школы: повышение уровня правовой грамотности и социальная адаптация обучающихся вузов Республики Татарстан, формирование правовых знаний, трансляция ценности закона в студенческую среду.

В рамках Школы планируется проведение трехдневного просветительского интенсива по актуальным правовым вопросам, среди которых:

·       правовые риски в гражданских, трудовых, административных и иных правоотношениях;

·       правовые проблемы противодействия идеологии экстремизма и терроризма;

·       формирование устойчивости к деструктивной информации в сети Интернет;

·       социальная защищенность обучающихся по законодательству Российской Федерации;

·       способы защиты своих прав и др.

По окончании мероприятий каждый участник получит сертификат.

К участию приглашаются представители студенческого актива вузов Республики Татарстан (члены студенческих советов, кураторы и старосты учебных групп, иные активисты), обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры.

Мероприятие пройдет очно на базе Казанского (Приволжского) федерального университета.

Регистрация на Школу – до 12 ноября 2023 года по ссылке.

Источник информации: Юридический факультет КФУ, Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодёжной политике

Изображение предоставлено организаторами.