Новости

Меню

Тренинг «Успех каждого»

31 октября 2023 года психологами Отдела организации медико-профилактической работы и психологической помощи Департамента по молодежной политике для обучающихся первого курса Института психологии и образования Казанского федерального университета было организовано и проведено тренинговое мероприятие «Успех каждого».

Основная цель тренинга – формирование навыков планирования, целеполагания, исследование и определение ценностно-смысловой сферы для реализации личной эффективности студентов.

На тренинге психологи помогли участникам определить и разобраться в личностных ценностях, навыках планирования и постановке целей.

Тренинг состоял из двух частей. Первый был посвящен знакомству с теоретической и практической базой ценностей и целеполагания. Важным итогом работы в этой части стало осознание участниками психологических барьеров в использовании такого ресурса, как время, самоанализ ошибок, выявление «проблемных» зон. Вторая часть была направлена на прояснение целей как на осознанном, так и на неосознаваемом уровне. Она включала в себя этап диагностики и освоение технологии SMART.

На протяжении всего тренинга поддерживалась благоприятная атмосфера и соответствующая динамика в группе, необходимая для эффективной групповой работы, что способствовало самораскрытию и раскрепощению студентов. В завершении тренинга каждый участник делился своими эмоциями, открытиями, осознаниями и выработанным планом дальнейших действий.

Благодарим студентов за участие и продуктивную работу над собой.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?