Победителями Антикоррупционного биатлона стали студенты Юридического факультета

26 октября в Шахматном клубе А. Карпова прошла интеллектуальная игра «Антикоррупционный биатлон» для обучающихся первого курса.

Организаторами мероприятия выступили Департамент по молодежной политике совместно со студенческой антикоррупционной комиссией Юридического факультета Казанского федерального университета.

В рамках подготовки к проведению интеллектуальной игры,
24 октября руководитель студенческой антикоррупционной комиссии ЮФ Анна Бочкарева провела для участников образовательную лекцию на тему: «Правовые основы антикоррупционного законодательства в Российской Федерации и Республике Татарстан», в рамках которой рассматривались следующие вопросы: понятие коррупции; виды коррупции; виды наказаний и ответственности за различные коррупционные правонарушения; сущность конфликта интересов и др.

Участниками игры стали 11 команд студентов первого курса институтов и факультета. Игра состояла из 6 блоков: даты, цифры, культура, история, термины и Что? Где? Когда?.

По результатам биатлона места распределились следующим образом: победителями стала команда Юридического факультета; 2 место заняла команда Института социально-философских наук и массовых коммуникаций; 3 место заняла команда Института психологии и образования.

Победителей и призеров игры наградили дипломами и памятными призами – сувенирной продукцией университета.

Благодарим участников за проявленный интерес к мероприятию!

Автор: Ольга Некрасова, фото: Ринат Фасхутдинов