Новости

Меню

В Казанском федеральном университете завершился Ежегодный фестиваль «День первокурсника-2023»

13 октября прошел заключительный день Ежегодного фестиваля «День первокурсника-2023». Свои конкурсные программы представили Елабужский институт и Набережночелнинский институт.

Елабужский институт показ на сцене всеми известную историю «Алладин». Это сказка о бедном уличном мальчике по имени Алладин, который нашел старую лампу, в которой находился Джинн. Тот, будучи освобожденным из лампы, предлагает исполнить три желания Алладина. Джинн подарил главному герою черное стекло, путешествие в будущее и сделал его принцем, чтобы он смог жениться на своей возлюбленной принцессе Жасмин. Но оказалось, что последнее желание сбылось не по воле Алладина, а по воле Джинна. Тогда главный герой решил, что своё последнее желание он отдаст волшебнику, чтобы тот стал свободным.

Свои номера показали вокальные ансамбли «Градация» и «Inside», танцевальные коллективы «Ялкын» и «Шаг вперед», Театр моды «Эврика» и Трофимова Дарья.

Завершил фестиваль Набережночелнинский институт. Отец, владелец фермы, увидел, что его сын не очень хочет быть фермером. Он дал ему небольшое количество денег и послал в город, чтобы тот нашёл своё призвание. Молодой человек приехал в город и устроился подмастерьем к старьёвщику. Сначала у главного героя не получалось работать. Владелец был недоволен этим и решил выгнать парня. Но в один момент главный герой обнаружил в себе способности к починке часов и смог отремонтировать одни из магазина. Эти часы были очень важны для старьёвщика и он оставил главного героя работать в своей барахолке.

На сцене выступили вокальная студия «New Voices», театр моды «Art Model», вокально-инструментальный ансамбль «NiNO», театральная студия «Чизкейк», Клуб веселых и находчивых НЧИ КФУ, ансамбль народного танца «Сайяр» и театр танца «Дом».

Ежегодный фестиваль «День первокурсника-2023» подошел к концу. Совсем скоро мы начнем подготовку к гала-концерту, который пройдет 26 октября в Большом зале КСК КФУ «УНИСК».  Вас ждут самые яркие номера фестиваля, а также подведение итогов по номинациям и в группах. Спасибо за невероятные эмоции и оригинальные концертные программы, до встречи на Гала-концерте!

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?