Новости

Меню

Ежегодный фестиваль «День первокурсника-2023» завершился в Казани

12 октября в КСК КФУ «УНИКС» прошел последний конкурсный день Ежегодного фестиваля «День первокурсника-2023» для институтов и факультета находящихся в Казани. Свои программы представили Институт искусственного интеллекта, робототехники и системной инженерии и Институт филологии и межкультурной коммуникации.

Студенты Института искусственного интеллекта, робототехники и системной инженерии показали историю об эксперименте, в котором людей поделили на два лагеря: злых и добрых. Им стерли память, отделили от общества и поместили в стены специального университета. Однажды главный герой задумался о том, что мир не делится на плохое и хорошее. В разных ситуациях люди могут испытывать разные эмоции. Оказалось, что главный герой узнал истину и ему вернули его память. Цель проекта заключалась в том, чтобы показать, что не нужно ограничивать эмоции людей, ведь только так они могут быть самими собой.

Со своими номерами на сцене УНИКСа выступили: творческий коллектив «Felicity», вокально-инструментальный ансамбль «Хорошее чувство», вокальный ансамбль «Полифония», танцевальные коллективы «Небесный замок» и «Хореографическая сборная ИИ».

Институт филологии и межкультурной коммуникации показал историю об авторе, который пытался написать роман. Всё время он помещал героев в разные времена, места и обстоятельства, чтобы понять, где им будет лучше признаться в чувствах друг другу. Но в конце главные герои романа Кирилл и Настя перестали слушаться автора. Они сказали писателю, что через свой роман он сам пытается признаться в чувствах своей возлюбленной. Автор понял, что откладывать дальше нельзя, позвонил девушке и сказал, что она главная героиня его романа в реальности.

Атмосферу разных мест и обстоятельств на сцене УНИКСа помогали создавать яркие номера от ансамбля народной песни «Зарница», фольклорного вокально-инструментального ансамбля «Бәйрәм», молодежного театра «Мизгел», вокального ансамбля «Melody», танцевальных коллективов «ArtWorks» и «U-rite».

Таким ярким и запоминающимся был последний день Ежегодного фестиваля «День первокурсника-2023» в Казани. А завтра члены жюри отправятся в Елабугу и Набережные Челны, чтобы посмотреть конкурсные программы Елабужского и Набережночелнинского институтов. Желаем ребятам успешной реализации их творческого плана!

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?