Новости

Меню

Ежегодный фестиваль «День первокурсника-2023» приближается к завершению

В этот раз свои конкурсные программы представили Институт физики и Институт вычислительной математики и информационных технологий.

Институт физики показал историю о парне, который недоволен тем, что в его жизни нет ничего кроме физики. Алиса предлагает ему вступить в театральный кружок, ведь выступать на сцене прекрасно. Но главный герой Саша отказывается. Нечаянно парень ударяется головой и падает в обморок. В таком состоянии Саша начинает погружаться в мир творчества. Когда главный герой просыпается, он понимает, что оказывается всю жизнь хотел выступать на сцене и теперь он точно этим займется.

Свои творческие номера показали: танцевальные коллективы «Wavy» и «Cold Inception», инструментальный ансамбль «Ветер», вокальный ансамбль «Chimes», Панфилов Иван и Настаушев Михаил.

Завершил конкурсный день Институт вычислительной математики и информационных технологий. Актер не прошел отбор в коллектив и был очень расстроен этим. Неожиданно он встретил детектива и сказал ему, что раскрывать дела очень легко. Тогда главные герои заключили пари и теперь должны были раскрыть дело вместе. Они долго искали преступника, но все же актеру удалось найти виновника. Им оказалась собака. Мэр города наградил актера за раскрытое дело, а детектив разозлился и сказал, что больше не будет работать.

Показать историю помогли номера от танцевальных коллективов «Beholders» и «Culёk», вокально-инструментального ансамбля «У меня есть план», творческого объединения «Zona 68», театрального коллектива «Полторы комнаты» и вокального ансамбля «Emotion».

Уже завтра пройдет последний конкурсный день в Казани и свои программы покажут Институт искусственного интеллекта, робототехники и системной инженерии и Институт филологии и межкультурной коммуникации.  Пожелаем участникам удачи и успешной реализации задуманных идей.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?