Новости

Меню

Завершился шестой день Ежегодного фестиваля «День первокурсника-2023»

10 октября свои конкурсные программы представили Институт дизайна и пространственных искусств и Институт управления, экономики и финансов.

Студенты Института дизайна и пространственных искусств рассказали историю первокурсников. Ребята прошли медосмотр и в первый учебный день их ожидал посвят. Герои получали разные записки с жуткими испытаниями. На одной из станции главный герой Паша испугался происходящего и убежал от всех. Но оказывается, никакого жуткого посвята не было. Паша очень сильно переживал из-за нового этапа своей жизни, уснул на лекции и происходящее было всего лишь сном. Главный герой понял, что нужно перестать переживать и привыкать к изменениям.

Передать мысли главного героя, его внутренние переживания и эмоции помогли: танцевальный коллектив «Liberty», вокальные ансамбли «Лисицы» и «Сирены», вокально-инструментальный ансамбль «Идипеть» и Регина Файзуллина.

Институт управления, экономики и финансов показал историю о деревне в Алтае, в которой жило множество народов. Однажды жители этого поселения увидели падающую звезду и решили забрать её. На протяжении многих столетий она наполняла деревню магией, а народы оберегали её от глаз странников. Несколько путников решили найти эту звезду. По пути они встречали шаманов и слушали легенды о данной местности. В конце главные герои добрались до деревни, там главные герои узнали, что на самом деле никакой звезды исполняющей желания нет. Самое главное для людей – вера в самого себя. Именно она помогает достигать целей.

Атмосферу легенд Алтая передали яркие постановки от театральной студии «Алиса в стране чудес», танцевальных коллективов «Кофеин», «Верба» и «Speak Out», вокально-инструментальных ансамблей «Spectrum», «ИлЛи» и «The Names».

Шестой день фестиваля был полон тайн и легенд. Уже завтра свои конкурсные программы представят Институт физики и Институт вычислительной математики и информационных технологий. Пожелаем им ярких концертных программ и незабываемых эмоций.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?