В КФУ стартовала вторая неделя Ежегодного фестиваля «День первокурсника-2023»

Вторую конкурсную неделю открыли Институт экологии и природопользования и Институт международных отношений.

Студенты Института экологии и природопользования показали историю о первокурсниках. Во время посвята Саша влюбился в Юлю и поделился этим со своим другом. Главный герой всё пытался придумать как же ему понравиться девушке. Но из-за того, что он накручивал себя, у него не получалось признаться в своих чувствах. Саша сломал баян и поругался из-за этого с другом. В конце он исправил ситуацию, собрался и признался в любви Юле. Девушка сказала, что главный герой очень милый и согласилась с ним встречаться.

Погрузить зрителей в атмосферу студенчества помогли номера от вокально-инструментальных ансамблей «Гармония» и «Mackruha f keddax», театрального коллектива «Frogs», танцевального коллектива «8/8» и Никиты Зуева.

Действие Института международных отношений происходит в общежитие. Выпускникам пора выселяться, и они начинают вспоминать то, что происходило у них в студенчестве. Ребята поняли, что их дружба очень дорога каждому, ведь все 4 курса были вместе и поддерживали друг друга в трудные ситуации. В конце в общежитие заселяются новые студенты, а главные герои начинают новую жизнь.

Яркие номера на сцене УНИКСа показали: Хор ИМО, вокальный ансамбль ИМО, танцевальные коллективы «Fenty» и «The Cyphers», коллектив народной хореографии «SharQ», театр мод «Ineffable» и театральный коллектив «Точка зрения».

Вторая неделя фестиваля помогла погрузить зрителей в атмосферу студенчества. Завтра свои конкурсные программы представят Институт дизайна и пространственных искусств и Институт управления, экономики и финансов.