В КФУ начались «Интеллектуальные бои – 2023»

9 октября 2023 года стартовал ежегодный фестиваль «Интеллектуальные бои», на котором первокурсники Казанского федерального университета могут продемонстрировать свои знания и показать эрудицию. Участников ждёт 5 конкурсов личного и командного формата.

Открыл фестивальную неделю конкурс «Эрудит». В течение часа студентам предстояло ответить на тестовые и открытые вопросы из самых разных сфер, которые составили старшекурсники. Ребята отлично проявили знания в области искусства, точных наук, географии и биологии.

Участники конкурса «Знаешь ли ты русский язык. Эссе» встретятся на очном этапе 10 октября. Они написали эссе на тему высказывания С.В. Вавилова: «Когда наука достигает какой-либо вершины, с неё открывается обширная перспектива дальнейшего пути к новым вершинам, открываются новые дороги, по которым наука пойдет дальше».

11 октября станет днём игры «Что? Где? Когда?».

12 октября — «Дебаты» — соревнование специально для тех, кто отлично умеет аргументировать свою позицию. По результатам соревнования будет определена команда, обладающая лучшими навыками в ораторском мастерстве и критическом мышлении!

Финальное испытание — «Попади в историю» — состоится 13 октября. Это конкурс, где можно посоревноваться в знании истории в самых разных форматах от быстрых ответов до инсценировки исторических событий!

Открываем новые умы университета и начинаем новый интеллектуальный сезон!

Источник информации и фото: Юлия Серёгина (отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодёжной политике)