Кубок КФУ 2023: Начало

В КСК КФУ «УНИКС» прошли матчи 1/16 финала розыгрыша Кубка КФУ 2023 года.

8 октября в спортивном зале № 1 КСК КФУ «УНИКС» были сыграны первые матчи розыгрыша Кубка КФУ по мини-футболу среди мужских команд 2023 года.

В 2023 году, в Кубке, организованным Департаментом по молодежной политике, совместно со ССК «Казанские Юлбарсы» при поддержке Дирекции социально-спортивных объектов КФУ и информационном освещении «UniverTV» принимают участие 18 команд.  Жеребьевка турнира состоялась 27 сентября и прошла в прямом эфире (https://students.kpfu.ru/news/35978 ). Конечно же, все матчи Кубка КФУ будут транслироваться в прямом эфире в социальных сетях «Казанских Юлбарсов» и студенческого телеканала «UniverTV».

Турнир стартовал со стадии 1/16 финала, 8 октября были сыграны оба матча данной стадии. По итогам жеребьевки, в матче открытия приняли студенты Набережночелнинского института, традиционно одни из претендентов на победу. Их соперником, стали дебютанты турнира, студенты Института дизайна и пространственных искусств.  Конечно, жеребьевка оказалось суровой к дебютантам, но нельзя. не отметить представителей ИДиПИ, который на третий год своего существования сумели выставить команду, которую поддерживали с трибун болельщики, кроме этого матч посетил и директор Института – Карина Набиуллина. Что касается самого матча, то более мастеровитая, а главное опытная команда из Набережных Челнов с первых же минут захватила инициативу и наращивала свое преимущество с каждой минутой.  К чести «дизайнеров» руки они не опускали и старались все же отвечать своими атаками и лишить «сухаря» вратаря соперника. И если в первом тайме, им так и не удалось поразить ворота соперника, то во втором все поменялось.  Автором первого забитого мяча Института дизайна и пространственных искусств в рамках розыгрыша «Кубка Университета» по мини-футболу стал Мусадик Мохаммад. Так счет стал 12:1. Потрясающий удар Ахмеда Саламы в самую девятку ворот соперника принес еще один повод для радости болельщикам ИДиПи. Итоговый же счет, 17:2, в 1/8 финала выходят футболисты НЧИ.

Во втором матче 1/16 финала встретились футболисты Химического института и Института психологии. Этот матч получился более равным, хотя перед матчем нейтральные болельщики и эксперты говорили о студентах ИПО, как о фаворитах матч. Собственного, «психологи» старались подтвердить эти слова с первых минут, но им не хватало собранности, а порою и сыгранности. «Химики» за счет желания и напора пресекали все атаки на свои ворота и старились соорудить свои. Счет же был, открыт после ошибки у своих ворот и  Айдар Сахабутдинов, открыл счет в матче и вывел «химиков» вперед, но буквально в следующей атаке Денис Давыдов сравнял счет, 1:1. Первый тайм, так и завершился вничью. В начале второй тайма матч продолжился по тому же сценарию, футболистам обеих команда удалось отличиться , на табло горели цифры 3:3. И после этого, что-то сломалось в настройках команды ХИ. Возможно не хватило свежести, но «психологи» грамотно воспользовались ослабевшим сопротивлением и довели матч до уверенной победы. 9:3 и команда Института психологии и образования выходит в 1/8 финала.

Поздравляем команды НЧИ и ИПО с выходом в следующую стадию. Следующий матчи Кубка КФУ пройдут 11 октября. В первом матче встретятся команды Института физики и Института математики и механики, после них на площадку выйдут студенты Института социально-философских наук и массовых коммуникаций и Института вычислительной математики и информационных технологий. Приходите поддержать свои команды или присоединяйтесь к прямым трансляциям. Следите за новостями Кубка в группе «Вконтакте» и телеграмм-канале «Казанских Юлбарсах» https://vk.com/kazanulbars  https://t.me/ulbaryslar. Занимайтесь спортом и будьте здоровы и конечно же приходите поддержать свою команду!

Источник информации: Максим Гаврилов (отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы).