Стартовала регистрация на участие в специальном треке Российской национальной премии «Студент года. IT»

20 сентября стартовал прием заявок на участие в специальный трек Российской национальной премии «Студент года. IT», который пройдёт впервые за всю историю проекта.

Основная цель Премии – поддержка обучающихся образовательных организаций, имеющих особые достижения в области математики и компьютерных наук, информационной безопасности, фундаментальной и прикладной информатики, бизнес-информатики и дизайна.

Организаторами конкурса являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Правительство Самарской области, Самарский государственный экономический университет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь).

Специальный трек Премии направлен на выявление, поддержку и продвижение талантливой студенческой молодежи Российской Федерации. Участие в финале проекта примут 100 участников из более 60 регионов России.

В 2023 году участники Премии примут участие в 5 номинациях: «Программист», «Web-дизайнер», «Тестировщик», «Администратор баз данных», «Специалист по информационной безопасности».

Конкурсные задания финала направлены на индивидуальную и коллективную работу участников и включают следующие форматы: презентационные задания на оценку достижений; решение кейсов от экспертов и партнеров Конкурса (ситуационные задачи) на оценку профессиональных знаний, навыков и компетенций; специальное задание для каждой номинации; профессиональные тестирования; хакатон, где участники должны будут в определенных условиях решить заданную проблему.

Чтобы принять участие в проекте, необходимо до 11 октября 2023 года в официальной группе Российской национальной премии «Студент года» Российского Союза Молодежи.

Источник информации: Департамент по молодёжной политике КФУ

Фото: https://vk.com/student.goda