Студенты КФУ – победители конкурса микрогрантов от Росмолодёжи

Конкурс микрогрантов Федерального агентства по делам молодёжи проходил с 3 июля по 3 августа 2023 года – участники могли подать проекты, на реализацию которых необходима сумма не более 100 000 рублей.

Номинации и тематики оставались традиционными и охватывали сферы экологии, профилактики негативных явлений в молодежной среде, медиа, добровольчества, спорта и ЗОЖ, творчества, туризма и других направлений.

По итогам конкурса гранты выиграли 405 проектов, 16 из них – проекты представителей Республики Татарстан. В число проектов, получивших средства на реализацию, вошли 4 проектных инициативы студентов КФУ:

·       Спартакиада иностранных студентов «Дружба народов» (номинация #объединяй) – автор проекта Геворкян Сюзанна Ареговна, студентка Института международных отношений, грант на сумму 74 100 рублей;

·       Республиканская акция «Весенняя неделя добра» (номинация #МЫВМЕСТЕ) – Касимова Айгуль Искандеровна, студентка Института управления, экономики и финансов, грант на сумму 99 670 рублей;

·       Образовательный интенсив «Школа молодого историка» (номинация #вклад_в_будущее) – Латыпова Сабина Лироновна, студентка Института международных отношений, грант на сумму 27 723 рубля;

·       Дискуссионная площадка «Давай обсудим» (номинация #создавай_возможности) – Филатова Полина Денисовна, студентка Института экологии и природопользования, грант на сумму 38 570 рублей.

Данные проекты будут реализованы в период с октября 2023 года по сентябрь 2024 года.

Поздравляем наших студентов и желаем успешной реализации их инициатив!

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодёжной политике