Добровольческий центр КФУ презентовал свою деятельности в рамках региональной площадки развития добровольческого движения

С 24 сентября по 1 октября 2023 года в Республике Татарстан проходит обучающая стажировка для ресурсных центров развития добровольчества. Организаторами выступает АНО «Информационно-ресурсный центр добровольчества Республики Татарстан». Делегатами выступили руководители волонтёрских центров со всей России.

26 сентября в рамках стажировки на базе ДОБРО.ЦЕНТРА В Казанском государственном энергетическом университете прошла встреча с представителями вузов и ссузов Республики для знакомства с инфраструктурой поддержки добровольчества в учебных заведениях.

На встрече представители добровольческих организаций университетов Казани, а также представители волонтёрского блока РМОО «Лига студентов Республики Татарстан» рассказали об опыте выстраивания работы с добровольцами в различных направлениях деятельности.

Спикером от Казанского федерального университета выступила активист Добровольческого центра «КФУ – планета добрых людей» Ксения Оберюхтина. Она подробно рассказала о направлениях работы Добровольческого центра, организациях, с которыми взаимодействует ДЦ, а также об основных достижениях за последние 2 года.

После выступлений делегаты встречи могли задавать интересующие их вопросы. Также участники совместно обсудили волнующие их вопросы, связанные с организацией процесса и межрегионального взаимодействия.

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодёжной политике