«Горячее сердце»: расскажи о своём героическом поступке, получи награду и становись частью истории, которая вдохновляет

Фондом социально-культурных инициатив с ноября 2013 года реализуется Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце», основной целью которой является чествование и выражение признательности детям и молодёжи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, бескорыстно пришедшим на помощь людям или преодолевшим трудные жизненные ситуации.

Принимать участие могут как граждане Российской Федерации, так и иностранные граждане:

·       физические лица;

·       детские, молодёжные общественные организации и объединения.

В заявке необходимо указать личные данные, а также подробно описать поступок / жизненнyю ситуацию / проект.

Приём представлений на награждение в 2024 году осуществляется до 1 декабря 2023 года в электронном виде на официальном сайте инициативы.

Лауреаты будут внесены в Почётную книгу «Горячее сердце», где описаны истории всех обладателей награды. В марте 2024 года электронная версия почетной книги также будет опубликована на официальных сайтах ФСКИ и Инициативы.

Ежегодная торжественная церемония награждения и чествования лауреатов запланирована на май 2024 года в г. Москве.

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодёжной политике