Новости

Меню

Студенты КФУ приняли участие во всероссийских соревнованиях

       С 14 по 18 сентября в городе Псков прошли всероссийские соревнования среди студентов по спортивному ориентированию (кроссовые дисциплины). Выявить сильнейших спортсменов приехали студенты из двадцати пяти высших учебных заведений страны. Организаторы соревнований подготовили дистанции в трех дисциплинах: кросс-классика, кросс-спринт и кросс-эстафета. В числе участников были и представители Казанского федерального университета.

       Несмотря на довольно большое представительство на соревнованиях спортсменов, входящих в состав сборных команд РФ по данному виду спорта, представители КФУ показали достойный результат. В двадцатку сильнейших, из наших спортсменов в личных дисциплинах смогли попасть:

- Николаев Алексей (Институт психологии и образования) - 11 место "кросс-крассика" и 13 место "кросс-спринт";

- Томан Мария (Институт филологии и межкультурной коммуникации) - 15 место "кросс-спринт" и 16 место "кросс-классика";

- Пронина Анастасия (Институт международных отношений) - 17 место "кросс-классика";

- Филенко Елизавета (Институт психологии и образования) - 19 место "кросс-классика".

         Немного не хватило мужской эстафетной команде, заняли седьмое место. Женская эстафетная команда остановилась на двенадцатом месте.

        По итогам всех дней, сборная Казанского федерального университета заняла седьмое место, пропустив вперед лишь представителей вузов Санкт-Петербурга, Москвы и Челябинска.

"Данный старт был очень важен для нас, так как именно студенческие соревнования являются одним из этапов отбора на Всероссийскую летнюю Универсиаду - поделился капитан сборной Пушин Кирилл. Сейчас немного восстановимся и будем готовиться к Спартакиаде вузов РТ".

 

 

Источник: отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы

Фото: из личного архива и оргкомитет https://vk.com/skorus

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?