Выпускница КФУ завоевала золотую медаль II Игр стран СНГ

С 4 по 14 августа 2023 г. в Республике Беларусь прошли II Игры стран СНГ. Целями игр стало практическая реализация Соглашения о сотрудничестве в области физической культуры и спорта государств - участников Содружества Независимых Государств, а так же укрепление традиционно сложившихся дружественных связей между народами государств - участников СНГ. На грандиозный праздник спорта приехали более шести тысяч участников, из которых около четырех тысяч участников.

В составе сборной Российской Федерации в Играх приняла участие выпускница Казанского федерального университета - Ксения Задворнова. Ксения выступила в соревнованиях по самбо, где смогла завоевать золотую медаль.

Поздравляем Ксению Задворнову с яркой победой! Желаем дальнейших Побед! Следующим стартом для нашей спортсменки станет Международный фестиваль университетского спорта, где Ксения представит Казанский федеральный университет в соревнованиях по самбо.

Напомним, Международный фестиваль университетского спорта с участием университетских команд из государств - участников БРИКС, государств - членов Шанхайской организации сотрудничества и государств - участников Содружества Независимых Государств пройдет с 16 августа по 1 сентября 2023 года в Екатеринбурге. Спортсмены Казанского федерального университета примут участие в трех видах спорта: самбо, спортивная борьба и тхэквондо.

Источник: отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы

Фото: Всероссийская федерация самбо