Новости

Меню

Подведение итогов

21 июня в учебно-научном центре игр с полной информацией имени А.Е. Карпова КСК КФУ «УНИКС» состоялось рабочее совещание сотрудников Общеуниверситетской кафедры физического воспитания и спорта и проректора по молодежной политике и воспитательной деятельности КФУ – Арифа Магидиновича Межведилова.

На совещании были подведены итоги выступления сборных команда Казанского университета. Напомним, что в стенах Казанского университета функционирует 34 сборных команды по 30 видам спорта, помимо этого, многие студенты выступают на соревнованиях различного уровня. По итогам 2022/23 учебного года Казанский университет занял 2 место в Спартакиаде образовательных организаций высшего образования.

В рамках совещания о результатах выступления сборных команд КФУ в Спартакиаде ООВО РТ 2022/2023 уч. года выступил начальник отдела организации физкультурно-массовой и спортивной работы Департамента по молодежной политике, социальным вопросам и развитии системы физкультурно-спортивного воспитания – Алексей Николаевич Леванов. В своем выступлении он подвел итоги выступления сборных команда Казанского университета в Спартакиаде ООВО РТ., продемонстрировав динамику выступления всех сборных команд Представила план о развитии групп спортивного совершенствования (сборные команды КФУ) по видам спорта заведующая Общеуниверситетской кафедрой физического воспитания и спорта – Наталья Петровна Тагирова, кроме этого была представлена Альбина Зуфаровна Минигалеева – ответственная за спортивно-массовую работы на 2023/24 учебный год.

Подводя итого, Ариф Магиднович отметил, что, развитие студенческого спорта и здорового образа жизни, является одним из приоритетных направлений. Основная задача – вовлечение максимального количества обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и пропаганда здорового образа жизни. Отметим, что система управления организации спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы, курируемая проректором по молодежной политике и воспитательной деятельности КФУ – Арифом Магидиновичем Межведиловым основана на тесном взаимодействии различных структурных подразделений : Департамента по молодежной политике, Общеуниверситетской кафедры физического воспитания и спорта, Дирекции социально-спортивных объектов, наших институтов, а также студенческих общежитий и студенческого спортивного клуба «Казанские Юлбарсы».

Пожелаем же нашим спортсменам успешной сдачи сессии и успешной подготовки к новому сезону!

 

Источник информации: Максим Гаврилов (отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы)

Фото: Пресс-служба «Казанские Юлбарсы»

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?