Новости

Меню

КФУ стал лучшим в организации творческой деятельности в России

II Всероссийский конкурс на лучшую организацию творческой деятельности в образовательных организациях высшего образования проводился в рамках проведения XXXI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» и в рамках III Национальной премии поддержки творческой молодежи «Российская студенческая весна».

Конкурс состоялся при поддержке Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» и Президентского фонда культурных инициатив в несколько этапов: подача заявок, оценка работ и подведение итогов.

Премия способствовала созданию актуального авторского востребованного и конкурентоспособного отечественного культурного продукта, учитывающего национальные особенности России в сфере культуры и творчества.

В этом году в рамках организаторского направления II Всероссийского конкурса на лучшую организацию творческой деятельности в образовательных организациях РФ было подано более 500 заявок и приняло участие более 60 субъектов Российской Федерации.

Образовательные организации соревновались по трем номинациям: ООВО до 2000 обучающихся, ООВО от 2000 до 8000 обучающихся и ООВО более 8000 обучающихся.

Казанский федеральный университет одержал победу в номинации «ООВО более 8000 обучающихся» и стал лучшим в организации творческой деятельности в России.

Поздравляем родной Казанский федеральный университет с победой и продолжаем следить за развитием событий на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна»!

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?