Новости

Меню

Открыт прием заявок на участие во Всероссийском фестивале-конкурсе военной и патриотической песни «День России!»

Третий Всероссийский ежегодный открытый дистанционный (online), музыкальный фестиваль-конкурс военной и патриотической песни «День России!», посвященный Дню России, проводится в рамках Всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую Державу».

Основной целью конкурса является развитие и популяризация современного искусства, народного художественного творчества и культуры народов, населяющих Российскую Федерацию.

Организатором конкурса является Региональная общественная организация «Творческий Союз Работников Культуры и Искусств». Конкурс проводится при поддержке Администрации Президента РФ, Российской академии наук, Министерства обороны Российской Федерации.

Участниками конкурса могут стать как любители, так и профессионалы, работающие в жанре народного художественного творчества, включающего в себя: авторское, поэтическое, вокальное, музыкально-инструментальное, хореографическое, исполнительское и иные виды искусств.

Номинации и возрастные категории:

– Номинация «Вокал» – от 3-х лет и без ограничения возраста;

– Номинация «Песни из репертуара Филиппа Киркорова» – от 3-х лет и без ограничения возраста.

– Номинация «Песни из репертуара Иосифа Кобзона» – от 3-х лет и без ограничения возраста.

– Номинация «Художественное слово» – от 3-х лет и без ограничения возраста;

– Номинация «Музыкально-инструментальное искусство» – от 3-х лет и без ограничения возраста;

– Номинация «Хореография» – от 3-х лет и без ограничения возраста;

– Номинация «Авторская песня» – от 3-х лет и без ограничения возраста;

– Номинация «Оригинальный жанр» – от 7-и лет и без ограничения возраста.

– Номинация «Разговорный жанр» (классический и юмористический) – от 3-хлет и без ограничения возраста.

Для участия необходимо заполнить заявку и прикрепить видео вашего выступления, отправить до 24 июня 2023 г. на электронный адрес aragorn-studio@mail.ru с пометкой Конкурс «День России!»

Жюри конкурса формируется из числа специалистов в области культуры и искусств: ведущих педагогов учебных заведений, известных артистов, композиторов, музыкантов, актеров, поэтов и театральных деятелей. Председатель жюри – Киркоров Бедрос Филиппович, Советский и Российский певец, народный артист РФ.

С подробностями проведения конкурса можно ознакомиться в Положении.

 

Источник информации: Отдел организации патриотического воспитания и профилактики правонарушений Департамента по молодежной политике

 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?