Новости

Меню

Студентка КФУ получила новые знания в сфере экологии на семинаре в Москве

С 26 по 28 мая 2023 года на базе пансионата «Университетский» МГУ им. М.В. Ломоносова прошёл Межрегиональный семинар активистов студенческого экологического движения.

Организаторами мероприятия выступила Профсоюзная организация МГУ им. М.В. Ломоносова при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

Участники семинара изучали основные экологические вопросы на лекциях, учились организации студенческих акций на мастер-классах, обсуждали способы распространение идей осознанного потребления среди молодёжи и многие другие темы в формате дебатов, квизов и других мероприятий. Культурная программа была представлена квестами, дискотекой и другими активностями.

От Казанского федерального университета в экосеминаре приняла участие студентка Института экологии и природопользования Юлия Вертикова. Она отметила, что самым полезным для неё мероприятием стал семинар о том, как правильно писать гранты и на что прежде всего нужно обращаться внимание, чтобы получить максимальный балл и выиграть грант. Также Юлии интересно было узнать, какие экологические акции проводят ребята из других городов в своих вузах.

Участие в семинаре вдохновило Юлию на внедрение в свой институт акцию СВОП, где студенты смогут обменяться ненужной одеждой/книгами, а также собрать крышечки и батарейки в специальном баке. «Семинар мне очень понравился, я получила колоссальный опыт и новые знакомства».

Желаем Юлии успехов в реализации её планов в сфере экологии в нашем университете и за его пределами!

 

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодёжной политике

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?