Новости

Меню

Приглашаем студентов КФУ принять участие в конкурсе сценических постановок «Без срока давности: в зеркале исторической правды»

Конкурс сценических постановок «Без срока давности: в зеркале исторической правды» организуется в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» Российским историческим обществом и фондом «История Отечества» при поддержке Минобрнауки России.

Мероприятие проводится среди театральных и творческих коллективов образовательных организаций высшего образования Российской Федерации, профессионально не связанных со сферой культуры и искусства. Участниками могут стать творческие коллективы, театры, театральные студии, функционирующие на базе высших учебных заведений Российской Федерации. Предметом конкурсной оценки являются драматические и литературно-музыкальные сценические постановки по военно-патриотической тематике.

На первом этапе участники заполняют электронные заявки и прикрепляют видео с записью сценической постановки по конкурсной тематики длительностью не более 25 минут. Заявки принимаются до 3 июля на сайте https://bezsrokadavnosti.historyrussia.org.

На втором этапе конкурса прошедшие в финал творческие коллективы представляют свои постановки на сцене фестиваля в Москве. Выступления финалистов оценивает профессиональное жюри, в состав которого входят авторитетные деятели в сфере культуры и искусства. Продолжительность представляемой финалистами сценической постановки не должна превышать 40 минут, а количественный состав участвующего в финале творческого коллектива не должен превышать 16 человек, включая руководителя.

Мероприятие проводится с целью сохранения исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Заполняйте заявку и принимайте участие в конкурсе.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?