Новости

Меню

В КФУ прошла церемония награждения творческих коллективов

11 мая в Малом зале КСК КФУ «УНИКС» были награждены студенты, которые активно проявили себя в организации и проведении Гала-концерта ежегодного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна», а также были подведены итоги конкурсного направления «Журналистика» и награждены институты и факультет, которые заняли места в малой, средней и большой группах.

Церемония награждения началась с приветственного слова Директора Департамента по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания Юлии Владимировны Виноградовой. Она поблагодарила университетское сообщество с успешным проведением масштабных творческих событий и наградила студентов благодарственными письмами за участие в организации Гала-концерта ежегодного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна».

Продолжил церемония награждения проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Ариф Магидинович Межведилов, который отметил, что творческое направление играет большую и значимую роль в стенах Казанского федерального университета. Затем Ариф Магидинович вручил благодарственные письма административно-технической и режиссерской командам за личный вклад в развитие творческой жизни университета, активное участие в организации и проведении Гала-концерта ежегодного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна». Позже он выразил благодарность творческим коллективам за активное участие в творческой жизни университета и большой вклад в организацию и проведение Гала-концерта ежегодного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна».

Обладателями благодарственных писем стали более 150 студентов. Среди награждаемых были танцевальные коллективы «Шоколад» и «UvillDance», ансамбль народной песни «Смородина», Хор ИМО, наградная группа КФУ, Лабзин Владислав - главный герой первого отделения, Зиннуров Руслан - руководитель технической группы КФУ, Царева Вероника - администратор и сотрудник университета, Грязных Антон - культорг Института филологии и межкультурной коммуникации и многие другие.

Особенную благодарность выразили режиссеру концертных программ Сухову Игорю Сергеевичу и руководителю Оркестра КФУ Файзутдинову Ильнару Ильдаровичу. Ариф Магидинович вручил благодарственные письма за личный вклад в развитие фестивального движения в Казанском федеральном университете, высокий профессионализм и активное участие в организации и проведении Гала-концерта ежегодного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна».

Также на церемонии были подведены итоги конкурсного направления «Журналистика» в рамках Ежегодного фестиваля «Студенческая весна-2023», которое проходило с 11 февраля по 23 марта по 5 направлениям: Мультимедийная публикация, Фотопроект: Фоторепортаж и Художественная фотография, Видеорепортаж и Аудиоподкаст, а также SMM и продвижение в социальных сетях.

В малой группе институтов места распределились следующим образом:

3 место - Институт математики и механики имени Николая Ивановича Лобачевского;

2 место - Институт дизайна и пространственных искусств;

1 место - Институт экологии и природопользования.

В средней группе институтов распределение мест оказалось следующим:

3 место - Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций;

2 место - Институт физики;

1 место - Юридический факультет.

В большой группе институтов места распределились в следующем порядке:

3 место - Набережночелнинский институт;

2 место - Институт международных отношений;

1 место - Институт филологии и межкультурной коммуникации.

Мы поздравляем студентов и сотрудников с полученными наградами и желаем всему университетскому сообществу дальнейшего творческого развития и новых побед!

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?