Команда КФУ вошла в ТОП-5 Лиги вузов Европы по «Что? Где? Когда?»

С 7 по 8 мая 2023 года в Москве прошёл финал международного синхронного турнира – Лига вузов Европы по «Что? Где? Когда?».

Соревнования собрали лучшие команды вузов России, Беларуси, Казахстана и Узбекистана. В турнире приняли участие 52 команды из 42 вузов 27 регионов.

Команды соревновались между собой по таким дисциплинам как «Что? Где? Когда?», «Своя игра» и «Эрудит-квартет».

Казанский федеральный университет в турнире «Что? Где? Когда?» представила команды «СТЕПИ» (Юрий Пушкарёв, Артём Фёдоров, Константин Краснов, Айдар Шайдуллин, Дарья Дуглав, Даниил Курочкин). По итогам соревнования команда КФУ вошла в ТОП-5 рейтинговой таблицы основной соревновательной дисциплины.

В течение всего учебного года команда участвовала в дистанционных играх Лиги, а также организовывала турниры для молодых команд университета. Поздравляем сборную университета с отличным выступлением на турнире и желаем новых успехов!

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодёжной политике