С 15 по 21 мая 2023 года в КФУ организуются и проводятся мероприятия, приуроченные к Всемирному дню памяти жертв СПИДа

Ежегодно третье воскресенье мая отмечается Всемирный день памяти жертв СПИДа.

В связи с этим Казанский федеральный университет совместно с институтами/юридическим факультетом, привлекая сотрудников ГАУЗ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Министерства здравоохранения Республики Татарстан», ГАУЗ «Городская поликлиника №21» (Студенческая) и волонтеров-медиков Института фундаментальной медицины и биологии Казанского государственного медицинского университета, организует и проводит акцию «Красная ленточка», видеолектории, тренинги, киноклубы, анкетирование, направленное на выявление уровня информированности о ВИЧ-инфекции, экспресс-тестирование  на выявление ВИЧ-статуса и другие мероприятия.

С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке.

Приглашаем всех студентов и сотрудников принять активное участие в мероприятиях!

Будьте внимательны и ответственны к своему здоровью и здоровью своих близких!

Ответственный по организации и проведению мероприятий – Ганеева Руфина Равильевна, начальник отдела организации медико-профилактической работы и психологической помощи.