Новости

Меню

Студенты КФУ узнали о возможностях Арт-кластера «Таврида»

3 мая в КСК КФУ «УНИКС» состоялась встреча творческих студентов Казанского федерального университета с амбассадором и резидентом Арт-кластера «Таврида» Мутугуллинной Гульфией. Спикер рассказала об образовательных заездах в 2023 году, правилах подачи заявок и других способах участия в кластере.

Фестиваль «Таврида-Арт» - уникальная культурно-просветительская площадка, где эксперты из разных областей творческих индустрий и креативной экономики бесплатно делятся своими знаниями и опытом в режиме нон-стоп.

Каждый год фестиваль проходит в районе города Судак Республики Крым в несколько образовательных заездов. Проживание, питание и трансфер абсолютно бесплатны для всех участников. В 2023 году состоится 6 образовательных заездов:

  1. «За сценой. Люди, технологии, процесс» - с 23 по 29 июня;
  2. «Ты тоже можешь стать легендой» - с 1 по 7 июля;
  3. «Азия в фокусе» - с 12 по 18 июля;
  4. «Наука как искусство» - с 24 по 30 июля;
  5. «Таланты юга России» - с 5 по 11 сентября;
  6. «Нас не отменишь» - с 17 по 23 сентября.

Чтобы стать участником образовательных заездов Арт-кластера «Таврида», необходимо подать заявку на сайте, выполнить творческое задание и прикрепить видеовизитку, в которой Гульфия Мутугуллина посоветовала рассказать о своей творческой деятельности и достижениях.

Также студенты узнали, что у каждого есть возможность стать не только участниками, но координаторами. Для этого также необходимо заполнить анкету на сайте, выбрать направление работы, выполнить творческое задание и прикрепить портфолио. Каждый координатор получит сертификат и прохождении практики.

«Встреча зарядила меня мотивацией и энергией посетить фестиваль в качестве участника, а затем в качестве координатора или сотрудника команды Тавриды. Здорово, что с каждым годом команда фестиваля дает все больше возможностей для развития и самореализации молодежи. Образовательный заезд «За сценой» заинтересовал меня больше всего, так как впервые затронуто направления организации и продюсирования культурно-массовых мероприятий, надеюсь попасть на него в этом году!» - поделилась впечатлениями о встречи культурный организатор Института международных отношений Анастасия Каменских.

Вы можете написать Гульфие Мутугуллиной (https://t.me/GulfiyaMutugullina ) и узнать больше информации об Арт-кластере «Таврида». Кроме того, студентам Казанского федерального университета резидент напишет специальный промокод, который нужно будет указать при подачи заявки и тогда вы сможете получить подарок. Подавайте заявки и повышайте свои навыки!

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?