Студенты КФУ завоевали золотые медали чемпионата России

1 мая 2023 г. в столицу Чеченской республике съехались сильнейшие самбисты-студенты России, чтобы выявить сильнейших. Для участия в чемпионате России среди студентов в Грозном, команды высших учебных заведений были допущены по итогам предварительного отбора. В число участников Чемпионата вошли студенты Казанского федерального университета.

Из четырех представителей КФУ, на счету наших спортсменов два золота и одно серебро:

- в весовой категории 72 кг. (самбо) золотую медаль завоевала представительница Института международных отношений Ксения Задворнова;

- в весовой категории 71 кг. (боевое самбо) золотую медаль завоевал представитель Елабужского института КФУ Ренас Зайнутдинов;

- в весовой категории 64 кг. (боевое самбо) серебряную медаль завоевал еще один представитель Елабужского института КФУ Сергей Овчинников.

Поздравляем наших спортсменов и тренера Иванова В.А. с достойным результатом!

Стоит отметить, что китайский город Чэнду получил право на проведение Всемирных игр-2025. В программу Игр включены соревнования по самбо.

Источник: отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы

Фото: всероссийская федерация самбо