Обучающиеся КФУ представили Республику Татарстан на молодёжных Дельфийских играх России – 2023

С 21 по 26 апреля 2023 года в г. Саратов прошли XXII молодёжные Дельфийские игры России. Соревнования состоялись по 34 дисциплинам, включая 29 творческих направлений и 5 научно-исследовательских номинаций.

В состав делегации Республики Татарстан вошли магистрантки 1 года обучения Института социально-философских наук и массовых коммуникаций Алисия Павлова и Екатерина Боброва, а также аспирант Института международных отношений Никита Лихачёв. По результатам соревнований Никита стал дипломантом в номинации «Историческое просвещение» категории 18-25 лет.

Благодаря мастер-классам и наблюдениям за работой участников конкурсанты выросли в профессиональном плане. Так, в рамках своей номинации «Аналитика трендов» магистрантки КФУ за два дня изучили много новой информации, попробовали себя в роли аналитиков трендов, нарисовали свою уникальную карту трендов и получили консультации от специалиста ВЦИОМа Ирины Скворцовой.

«Это мой первый опыт в этом направлении! Мне было интересно узнать полезную информацию на мастер-классе от Ирины Скворцовой, познакомиться с ребятами из других делегаций, получить новые навыки и открыть для себя универсальный способ в прогнозировании трендов. Спасибо всем организатором за такую возможность!», – поделилась Алисия.

Катерина отметила, что для неё, как для практикующего социолога, данное направление было совершено новым: «В своей типичной работе я не сталкиваюсь с подобными заданиями. Но я не побоялась бросить себе вызов – в итоге всё получилось замечательно. Благодарю КФУ и Министерство по делам молодёжи Республики Татарстан за такую возможность, а также ВЦИОМ за качественную обратную связь и увлекательные задания!»

Поздравляем Никиту с его достижением и желаем Алисии и Катерине продолжать расти и развиваться в своём направлении!

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодёжной политике