Новости

Меню

В Казанском федеральном университете состоялось открытие выставки «Студенческая весна на холсте»

Торжественная церемония открытия прошла 17 апреля в холле КСК КФУ «УНИКС» в честь 25-летия работы Изостудии «Штрих» в Казанском университете. На выставке картин представлено более 100 масляных, акварельных и графических работ студентов и выпускников Изостудии «Штрих», а также преподавателей, руководителей и основателя студии.

Мероприятие началось с выступления проректора по молодежной политике и воспитательной деятельности КФУ Арифа Магидиновича Межведилова, который отметил качественную работу и развитие Изостудии.

«Каждый год в УНИКСе проводится огромное количество мероприятий, но впервые в его стенах проходит выставка картин. Хочется отметить, что Изостудия «Штрих» за свой длительный период существования претерпела много изменений, но всегда в ней оставался дух изобразительного искусства, дух творчества. Обещаем, что с этого момента будем проводить подобные выставки не менее трех раз в год», - поделился Ариф Магидинович.

В конце своего выступления проректор вручил благодарственные письма активистам Изостудии. Отдельными грамотами за большой вклад в развитие студии были награждены основатель Изостудии Камалов Рифкат Валиевич, экс-руководитель Габитова Резеда Айдаровна и действующий руководитель Мельникова Дарья Олеговна.

Далее состоялся розыгрыш призов с помощью номерков из барабана. Пятеро студентов получили подарки в виде брендированной сувенирной продукции КФУ. Одна из победителей розыгрыша – студентка четвертого курса Института филологии и межкультурной коммуникации Азалия Яппарова поделилась своими впечатлениями о выставке:

«Сегодня между репетициями я решила посетить выставку, она помогла мне отдохнуть и получить бурю положительных эмоций. Мне очень понравилось, что все картины выполнены в разных стилях, даже не верится, что всё это сотворили студенты. Хочу пожелать им не останавливаться и дальше развиваться в изобразительном искусстве».

В завершение мероприятия для гостей церемонии состоялись творческие мастер-классы, на которых каждый смог абсолютно бесплатно научиться масляной живописи или работе с акварелью и забрать работы с собой.

Выставка картин Изостудии «Штрих» продлится до 21 апреля. Любой желающий может насладиться произведениями в холле КСК КФУ «УНИКС» с 9:00 до 21:00. Приходите и вдохновляйтесь работами!

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?