В КФУ определяются лучшие кураторские часы

В КФУ стартовал очный этап конкурса «Лучший кураторский час». Данный конкурс проводится в университете впервые, организатором является Департамент по молодёжной политике. Целью Конкурса является обобщение, пропаганда и распространение передового опыта кураторов академических групп в области воспитательной деятельности с обучающимися.

В течение апреля кураторы будут демонстрировать членам жюри открытые кураторские часы по различным направлениям воспитательной работы, реализуемым в КФУ.

На Конкурс было подано более 40 заявок. За прошедшую неделю жюри просмотрели 9 кураторских часов по научно-образовательному, организационному, профессионально-трудовому направлениям, немало кураторских часов было посвящено патриотическому воспитанию.

В течение месяца будут проведены оставшиеся кураторские часы. В мае 2023 года будут подведены итоги конкурса, и кураторы, которые провели самые интересные кураторские часы, будут награждены на Торжественной церемонии.

Многие кураторы, участвующие в данном конкурсе, также принимают участие в конкурсе «Лучшая академическая группа КФУ – 2023» в номинации «Лучший куратор академической группы». Одним из конкурсных испытаний является проведение кураторского часа, и проведённый в рамках вышеописанного конкурса кураторский час будет засчитан им также в рамках «ЛАГ».

Желаем кураторам удачи в обоих профессиональных конкурсах!

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике