Новости

Меню

В КФУ состоялась Спартакиада Штаба студенческих отрядов

Юбилейная V Спартакиада среди студенческих отрядов прошла в несколько этапов: сдача нормативов ГТО, эстафета, киберспортивные соревнования и турнир по шахматам.

В этом году Спартакиада прошла в расширенном формате. Помимо 14 отрядов Штаба студенческих отрядов Казанского федерального университета, в соревнованиях приняли участие отряды других вузов г. Казани - представители студенческих отрядов из Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева-КАИ, Казанского государственного архитектурно-строительного университета, Казанской государственной академии ветеринарной медицины им. Н.Э. Баумана, Казанского государственного энергетического университета.

12 марта в СК «Москва» прошел первый этап Спартакиады. Студенты сдали 9 нормативов ГТО - челночный бег 3*10 м, прыжки через скакалку, подъем туловища из положения лежа на спине, бег на 100 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине, бег на 30 м. Также студенческие отряды посоревновались в спортивной эстафете.

По результатам первого этапа лучшими стали:
3 место - студенческий педагогический отряд «Сириус» и студенческий строительный отряд «Орфей»;
2 место - студенческий педагогический отряд «Тайгер»;
1 место - студенческий отряд проводников «Спарта».

В любом спортивном состязании важна поддержка команды. Лучшими болельщиками стали ребята из студенческого отряда проводников «Магеллан» и студенческого педагогического отряда «Калейдоскоп».

Следующий этап Спартакиады Штаба студенческих отрядов КФУ - киберспортивные соревнования. 26 марта команды студенческих отрядов соревновались в Counter-Strike: Global Offensive. Победителем стала команда студенческого педагогического отряда «Калейдоскоп». Второе место заняла сборная команда студенческих сервисных отрядов «Аврора» и «Волна», третье место - команда студенческого педагогического отряда «Искра» (КНИТУ-КАИ).

1 апреля прошли соревнования по Dota 2. Места распределились следующим образом:

1 место - команда №1 студенческого строительного отряда «Север» (КНИТУ-КАИ);
2 место - сборная команда Штаба студенческих отрядов КФУ;
3 место - команда №2 студенческого строительного отряда «Север» (КНИТУ-КАИ).

2 апреля в Шахматном клубе им. А.Карпова КСК КФУ «УНИКС» состоялся шахматный турнир в рамках Спартакиады среди студенческих отрядов. В турнире приняли участие 30 студентов, игра проходила в 9 туров. В упорной и долгой борьбе определились победители:

1 место - Гимазова Роза Азатовна, студенческий отряд проводников «SUN» (КГМУ);
2 место - Галиева Сабина Маратовна, студенческий педагогический отряд «Искра» (КНИТУ-КАИ);
3 место - Гортэ Дмитрий Александрович, студенческий педагогический отряд «Юнона» (КИУ).

Благодарим всех участников и организаторов Спартакиады Штаба студенческих отрядов Казанского федерального университета и желаем дальнейших ярких побед!
 

Источник информации: Департамент по молодежной политике

Фото: пресс-служба Штаба студенческих отрядов КФУ

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?