Новости

Меню

В Казанском федеральном университете завершился Ежегодный фестиваль «Студенческая весна-2023»

23 марта прошел заключительный день Ежегодного фестиваля «Студенческая весна-2023». Свои конкурсные программы представили Елабужский институт и Набережночелнинский институт.

Елабужский институт показал историю о подготовке школы к творческому конкурсу. Заместитель директора по воспитательной деятельности поручила двоим учителям организовать концерт. Но герои не могли найти общий язык, потому что один из преподавателей не хотел заниматься творчеством, а ученики - участвовать в концерте. В конце учителя поняли, что этот конкурс является значимым для школы, смогли собрать команду и общими усилиями провели мероприятие. Учителю понравилась творческая жизнь и он стал не только помогать с организацией, но и сам участвовать в концертах.

Свои номера показали вокальный ансамбль «Градация», танцевальные коллективы «Ялкын» и «Шаг вперед», вокально-инструментальный ансамбль «Acid rain», хор «Золотое время» и Кирамов Шамиль.

Закрыл фестиваль Набережночелнинский институт. Студенты показали историю про экспедиторов, один из которых пропал во время сильной метели. Друзья отправились на поиски товарища и направили сообщение домой о его пропаже. Жены экспедиторов узнали о том, что в команде пропал один человек, забеспокоились и пошли к начальнику с требованием усилить поиски. В конце друзья смогли найти своего товарища. Они вернулись домой и семьи воссоединились.

На сцене выступили вокальная студия «New Voices», театр моды «Art Model», вокально-инструментальный ансамбль «NiNO», театральная студия «Чизкейк», ансамбль народного танца «Сайяр» и театр танца «Дом».

Ежегодный фестиваль «Студенческая весна-2023» подошел к концу. Совсем скоро мы начнем подготовку к гала-концерту, который пройдет 19 апреля в Большом зале КСК КФУ «УНИСК».  Вас ждут самые яркие номера фестиваля, а также подведение итогов по номинациям и в группах. Спасибо за невероятные эмоции и оригинальные концертные программы, до встречи на Гала-концерте!

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?