Новости

Меню

В Казани завершился Ежегодный фестиваль «Студенческая весна-2023»

22 марта в Казани последние конкурсные программы представили Институт математики и механики им. Н.И. Лобачевского и Институт фундаментальной медицины и биологии.

Институт математики и механики им. Н.И. Лобачевского представил продолжение истории о маленьком принце. Дедушка рассказывал своим внучкам, что когда-то он чинил самолет для принца, чтобы тот смог вернуться на свою планету к розе. Но затем маленький принц пропал. Внучки решили отыскать героя и полетели на самолете, посещая разные планеты. Они нашли принца, но тот повзрослел и ничего не помнил. Девочки вернули героя на свою планету и помогли маленькому принцу вспомнить свою жизнь. В конце внучки вернулись домой и рассказали дедушке, что они спасли маленького принца.

Сказочную атмосферу на сцене УНИКСа помогли создать: вокальный ансамбль «Mad voice», творческие коллективы «Cadeau» и «Im(age)», танцевальный коллектив «Community» и Тарасов Тимур.

Институт фундаментальной медицины и биологии показал историю о северном полюсе. Дедушка главной героини был исследователем и хотел открыть самую северную точку Земли. Он писал письма своей внучке, но неожиданно они закончились. Героиня поняла, что её дедушка пропал и отправилась на его поиски. В те времена девушек не брали на корабли, и она решила переодеться в мальчика. Но во время путешествия все узнали, что она девушка и героиня рассказала свою историю. Капитан корабля решил помочь ей, сменил курс и команда отправилась на поиски. Внезапно герои потерпели крушение и готовы были сдаться. Но неожиданно они нашли корабль дедушки и его последнее письмо. Внучка поняла, что он был героем и она будет им всегда гордиться. В конце команда смогла вернуться домой на корабле дедушки.

Вокальный ансамбль «Млечный путь», танцевальные коллективы «Per somnia», «Avene» и «Duende crew», театральный коллектив «Первый ряд», Минакова Эльвина и Магзумова Эвелина-Эндже помогли погрузить зрителей в атмосферу мореплавания.

Это был последний день Ежегодного фестиваля «Студенческая весна-2023» в Казани. Уже завтра свои конкурные программы представят Елабужский и Набережночелнинский институты. Пожелаем ребятам  успешной реализации их творческих идей и ярких выступлений.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?