Новости

Меню

Завершилась баскетбольная неделя

Прошедшая неделя в Казанском университете была наполнена баскетбольными матчами. С 13 по 15 марта прошли соревнования среди девушек, а же с 16 по 18 марта сильнейших определяли юноши. Соревнования состоялись в рамках Спартакиады среди студентов и аспирантов Казанского федерального университета 2022/2023 учебного года.  Организаторы Спартакиады – Департамент по молодежной политике, Общеуниверситетская кафедра физического воспитания и спорта и студенческий спортивный клуб «Казанские Юлбарсы» при содействии Дирекции социально-спортивных объектов КФУ.

По итогам группового этапа в восьмерку сильнейших команд вышли команды: ИУЭФ, ЮФ, НЧИ, ИЭиП, ИМиМ, ИПО, ИСФНиМК и ЕИ.  В финальный командам предстояло сыграть по системе плей-офф и выявить победителя. По итогам первого этапа плей-офф борьбу за медали прекратили команды: ИЭиПа, ИСФНиМКа, ИМиМа и НЧИ КФУ.  Упорная борьба развернулась в полуфиналах и матчах за медали, по итогам финальных матчей на четвертом месте расположилась команда из Елабужского института, бронзовые медали завоевали студентки Института психологии и образования, серебро у девушек с Юридического факультета, победу и чемпионский кубок завоевала команда Института управления, экономики и финансов.

Вслед за девушками свою битву за трофей начали и юноши и если у девушек на паркет вышли представительницы 13 команд, то в мужском турнире за чемпионское звание боролись 16 команд. Как и женский, турнир был разделен на групповой этап и плей-офф. По итогам группового этапа сформировались следующие матчи четвертьфинальной стадии:

НЧИ -ИМиМ;

ИВМиИТ – ИГиНГТ;

ИУЭФ – ИФ;

ИТИС – ИФиМК.

Забавный факт, в полуфинал пробились команды физико-математических направлений и информационных технологий. Подобное противостояние сложилось и в битве за медали. В матче за третье место встретились команды Института математики и механики и Института информационных технологий и интеллектуальных систем. Одержав победу со счетом 27:20, бронзовые медали завоевали баскетболисты из ИТИСа. В матче за чемпионский кубок сошлись команды Института физики и Института вычислительной математики и информационных технологий. Достаточно уверенную победу со счетом 30:19 одержали баскетболисты Института физики. Поздравляем победителей и призеров соревнований!

Спартакиада же, выходит на финишную прямую, уже 22-23 марта пройдут соревнования по армспорту, 7 апреля по плаванию, с 12 по 15 апреля на паркете будут выяснять лучшего любители мини-футбола и 27 апреля пройдет комплексная легкоатлетическая эстафета и наконец в мае пройдут соревнования по туризму.  Следите за спортивной жизнью университета в группе ССК КФУ «Казанские Юлбарсы» - https://vk.com/kazanulbars .

Занимайтесь спортом и будьте здоровы!

Источник информации: Максим Гаврилов (отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы)
Фото: Пресс-служба ССК КФУ «Казанские Юлбарсы

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?