В Казанском федеральном университете завершается первая неделя Ежегодного фестиваля «Студенческая весна-2023»

В этот раз свои конкурсные программы представили Институт геологии и нефтегазовых технологий и Институт вычислительной математики и информационных технологий.

Институт геологии и нефтегазовых технологий показал историю о писателе, который представлял своё последнее произведение. В процессе оказалось, что главный герой является не тем, за кого себя выдает. На самом деле у него была болезнь, из-за которой он выдавал себя за старшего брата, который погиб. Главный герой очень сильно любил брата и не смог смириться с его потерей.

Свои творческие номера показали: Театральный коллектив «Joint», Творческий коллектив «тех-группа», Танцевальный коллектив «Insignia», Вокальный ансамбль «Альба» и Гужникова Арина.

Завершил конкурсный день Институт вычислительной математики и информационных технологий. Выпускник Инженерного колледжа заселился в общежитие и познакомился с соседями. Главному герою понравилась девушка, которая писала стихи. Он захотел сделать ей подарок и забрал рукописи, чтобы сделать из них сборник стихов. Но соседи подумали, что главный герой украл вещи и решили его выселить. Однако в конце выяснилось, что ребята просто не выслушали его и сделали поспешный вывод. Поэтесса была приятно удивлена подарку и соседи приняли героя обратно.

Показать историю помогли номера от танцевальных коллективов «Beholders» и «Culёk», вокально-инструментального ансамбля «SOLAR», инструментального ансамбль «Голова болит», творческого объединения «Zona 68», театрального коллектива «Полторы комнаты» и Дуэта «Gentle».

Таким ярким был четвертей день фестиваля, впереди нас ждут еще пять конкурсных дня. Пожелаем участникам удачи и успешной реализации задуманных идей.