Ежегодный фестиваль «Студенческая весна-2023» приближается к экватору

На третий день фестиваля свои конкурсные программы представили Инженерный институт и Юридический факультет.

Инженерный институт показал историю человека, который прожил насыщенную и интересную жизнь. Главный герой заболел, лежал на операционном столе, а затем остался один в палате и начал вспоминать свою жизнь. Он вспоминал своего друга Юрия Гагарина, первую встречу со своей женой, рождение сына и закрытие олимпиады 1980 года. Сейчас главный герой остался один, любимой жены больше нет, а сын не навещал отца. Но в конце сын понял, что нужно ценить моменты с папой и проводить с ним время, ведь никто не знает, что будет завтра.

Показать жизнь главного героя помогли танцевальный коллектив «Хореографическая сборная ИИ», танцевальный коллектив «Небесный замок», вокальный ансамбль «Полифония», вокальный ансамбль «Бисквит» и творческий коллектив «Felicity».

Студенты Юридического факультета показали историю о заводе, который должен был закрыться из-за больших кредитов. Главные герои любили свое место работы и пытались придумать идеи, чтобы спасти его. Они записали видео и надеялись получить много денег за него, но получили только огромное количество просмотров в социальной сети. Однако их ролик заметила известная блогер и приехала к ним с просьбой снять клип для её линии одежды. Главные герои сняли видео, получили за него оплату и спасли завод от закрытия.

Своими номерами поражали зрителей на сцене УНИКСа Хор «Аксамит», вокальный ансамбль «Sneg», творческий коллектив «Культурный Юридический», творческий коллектив «UFW» и танцевальный коллектив «Шоколад».

Завершился третий день фестиваля, а это значит, что приближается экватор. Уже шесть институтов показали свои уникальные программы, желаем следующим конкурсантам творческих достижений и ждем от них ярких выступлений.