Ежегодный фестиваль «Студенческая весна-2023» продолжается

Во второй день фестиваля свои конкурсные программы представили Институт экологии и природопользования и Институт филологии и межкультурной коммуникации.

Студенты Института экологии и природопользования поделились мыслью, что ни смотря на возраст, всех людей объединяет молодость и воспоминания про неё. Декан и преподаватели были недовольны посещаемостью студентов и считали, что их поколение было лучше. Но однажды они выпили элексир молодости, приняв его за чай, и стали молодыми. Декан и преподаватели ждали появления препарата, который смог бы вернуть их обратно, и проводили время со студентами. В результате общения они поняли, что молодость – это прекрасная пора, которая является быстротечной, поэтому её нужно проживать по максимуму, чтобы затем вспоминать о ней.

Погрузить зрителей в ностальгию помогли номера от вокально-инструментальных ансамблей «Spanny» и «Mokruha Mackline», театрального коллектива «Лягушки», танцевальных коллективов «8/8» и «Labmory».

Институт филологии и межкультурной коммуникации погрузил зрителей в 20 век, который называют серебряным веком русской литературы. Писатель Владислав Ходасевич познакомил зал с известными писателями, с которыми он общался: Валерий Брюсов, Николай Гумилёв, Анна Ахматова, Александр Блок, Сергей Есенин, Владимир Маяковский, Максим Горький. Главный герой рассказывал различные истории про своих знакомых, чтобы зрители узнали частичку биографии авторов, ведь понять мысли писателей до конца можно, лишь изучив их жизни.

Яркие номера на сцене УНИКСа показали: вокальный ансамбль «Melody», ансамбль народной песни «Зарница», фольклорный вокально-инструментальный ансамбль «Бәйрәм», молодежный театр «Мизгел», танцевальные коллективы «Яшьлек», «U-Rite» и «ВК’s Fam».

Второй день фестиваля помог зрителям погрузиться в прошлое, а уже завтра мы узнаем, что приготовили для зрителей Инженерный институт и Юридический факультет. Желаем ярких конкурсных программ!