Обучающиеся КФУ приняли участие в профилактической игре «Опасные связи»

14 марта  сотрудники отдела организации медико –профилактической работы и психологической помощи Департамента по молодежной политике совместно с  врачами - гинекологами ГАУЗ «Городская поликлиника №21» организовали и провели профилактическую игру на тему «Опасные связи» для обучающихся КФУ. Мероприятие было направлено на профилактику заболеваний, передающихся половым путём.

Ведущие профилактической игры - врач акушер-гинеколог Платова Елена Викторовна и заведующий гинекологическим отделением Мамедова Эльмира Алиевна предложили участникам интересную форму командной игры «Что? Где? Когда?», в соответствии с которой студенты разделились на несколько команд по 4-5 человек с их лидерами – капитанами.

Ведущие задавали вопросы, выявляющие осведомленность, эрудированность и внимательность участников игры об особенностях репродуктивного женского здоровья, возможных проблемах и осложнениях, связанных с ЗПП, последствиях абортов, а также о наилучшем возрастном периоде для планирования первой беременности у женщин.

По итогам игры были определены победители сборных команд из Химического института им.Бутлерова, Института управления экономики и финансов,  Института социально-философских наук и массовых коммуникаций, Института международных отношений и Юридического факультета, которым вручили сертификаты на чек-ап (check-up) организма в ГАУЗ «Городская поликлиника № 21» (Студенческая).

Заведующая гинекологическим отделением Эльмира Алиевна подчеркнула, что еще с древних времен люди изыскивали способы защиты и контроля своей репродуктивной деятельности. Современность же предлагает большой выбор средств, позволяющих регулировать активность своей половой жизни без нежелательных последствий для здоровья, о чем неоднократно проговаривалось в ходе игры.

В завершении мероприятия Эльмира Алиевна пожелала юношам и девушкам быть более внимательными и бережными к своему здоровью.