В Казанском федеральном университете стартовал Ежегодный фестиваль «Студенческая весна-2023»

В этом году фестиваль пройдет с 13 по 23 марта и объединит в себе всех творческих студентов Казанского федерального университета. Уже сегодня первыми свои конкурсные программы представили Институт дизайна и пространственных искусств и Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций.

Студенты Института дизайна и пространственных искусств рассказали историю дизайнера Лиры. Всю жизнь она следовала четко установленным требованиям, на первое место ставила работу и всегда ходила хмурой. Но однажды коллега девушки Клим научил Лиру не следовать чьим-то сценариям, чтобы угодить всем, а создавать собственную историю и быть хозяйкой самой себе.

Передать мысли главной героини, её внутренние переживания и эмоции помогли: Танцевальные коллективы «Liberty» и «Ак-Алтын», Вокальный ансамбль «Шум», Вокально-инструментальный ансамбль «Идипеть» и Регина Файзуллина.

Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций показал детективную комедию про убийство известной пианистки Розы Капуто. Расследование происходило в парикмахерской. Среди главных подозреваемых оказались владелец заведения Люсьен Барбье, который всегда был в конфликтах с пианисткой, парикмахер Кристина Адамс, исключенная из завещания Розы, лейтенант полиции Том Фишер, оказавшийся сыном женщины, и домохозяйка Долли Бэлл, которая завидовала артистке. Решить, кто же на самом деле убил Розу Капуто, предстояло зрителям благодаря QR-коду.

Атмосферу детектива передали яркие постановки от театральной студии «Слово», танцевальных коллективов «Flow», «DFM» и «Hot Heels» Вокального ансамбля «ExeS», Вокально-инструментального ансамбля «TedX» и Хора «НеХор».

Таким разнообразным и ярким был первый день фестиваля. Уже завтра свои конкурсные программы представят Институт экологии и природопользования и Институт филологии и межкультурной коммуникации. Пожелаем им ярких концертных программ и незабываемых эмоций.

Напоминаем, что за билетами можно обращаться к заместителю директора/ декана по социальной и воспитательной работе своего института/ факультета. Все конкурсные программы фестиваля проходят в 17:00 в КСК КФУ «УНИКС». Приходите на концерты, поддерживайте своих друзей и одногруппников и заряжайтесь энергией на весну.